«Чтобы всё невозможное стало возможным»

«Как здорово, что есть на свете дружба,

Что не подвластна ни ветрам, ни вьюгам…

Мы вместе – что еще нам нужно?

Быть рядом и поддерживать друг друга!»

Праздник – это радость, ощущение счастья. Он способен поднять настроение, улучшить самочувствие. И в последние годы все чаще мы слышим о праздникотерапии – реабилитационной технологии, основанной на использовании возможностей праздников. Здесь элементом социокультурной реабилитации является волевой потенциал и оптимистическое настроение. Праздники помогают семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья выйти из изоляции, обрести уверенность в своих силах, завести новых друзей.

«Чтобы всё невозможное стало возможным»,- такими пожеланиями закончился праздник, посвященный детям с ограниченными возможностями здоровья 03.12.2017г. в ГУСО БСРЦ «Подросток» Забайкальского района, в котором приняли участие не только специалисты службы сопровождения семей с детьми, но воспитанники учреждения и неравнодушные люди.

В программе мероприятия были подготовлены и проведены веселые игры от Смешинки и зажигательные танцы от воспитанников центра «Подросток».

Участие в организации и проведении праздников создает позитивного воздействие на психоэмоциональную сферу ребенка. При этом возможно как пассивное, так и активное участие в мероприятиях. Главный принцип – это принцип включения. Звездой нашего мероприятия стал Гурулев Руслан с песней «Белые розы». Все гости ему дружно подпевали.

Всем приглашенным на праздник, в том числе и воспитанникам, были вручены подарки от наших волонтёров «Дороги добра», а также детей поздравила наш добрый друг Петросян Армине.

Смотреть Видео

Мы выражаем огромную благодарность и признательность всем неравнодушным людям.

Заведующая отделением СССсД

Хабарова Е.Р