1 этап смотра художественной самодеятельности

В 2019 году система социального обслуживания отмечает свое 85 – летие. На протяжении этих лет главной целью работы является забота о детях, семьях, оказание помощи инвалидам и одиноко проживающим гражданам пожилого возраста. Вряд ли существует другая сфера деятельности, где милосердие, сочувствие и человеколюбие играли бы такую важную роль, как в социальной работе.

Проведение смотров-конкурсов художественной самодеятельности для Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края стало доброй традицией. Такое мероприятие позволяет не только проявить свои творческие способности, пообщаться с коллегами, поделиться своими трудностями и достижениями в работе, но и просто отдохнуть душой. 29 марта 2019 года в Доме культуры пгт.Забайкальск прошел 1 этап смотра художественной самодеятельности. Было представлено 9 номеров по следующим номинациям: «Народная песня», «Лучший хоровой коллектив», «Художественное чтение», «Лучшая хореографическая композиция», «Новое поколение», а также в номинации «Рукодельница» и «Умелец» в выставке творческих работ приняли участие все социальные работники и специалисты по социальной работе. Вдвойне приятней увидеть как люди, которые себя полностью отдают работе, еще и успевают заниматься рукоделием. На выставке были представлены и вязание, вышивание, бисероплетение, поделки воспитанников, воспитателей, социальных работников. Социальные работники и специалисты по социальной работе п.ст.Даурия порадовали домашней выпечкой. По итогам 1 этапа смотра победителями были признаны:

— коллектив социальных работников с.Абагайтуй «Забава» с песней «Василек»;

-воспитатель центра «Подросток» — Павлов Николай Викторович с авторским стихотворением «Мама»;

— воспитатель центра «Подросток» — Ширкина Надежда Ивановна с песней «Виноградная косточка»;

-коллектив социальных работников и специалистов по социальной работе «Вампушки» со сценкой «Один день из жизни социального работника»;

-заведующая отделением службы сопровождения семей с детьми Хабарова Екатерина Ромильевна с дочерью Анжелой с задорным танцем «Чики-рики».

2 этап конкурса пройдет в г.Краснокаменск. Пожелаем всем участникам удачи и победы!